Auteurs belges : intervenants

  • Présentation « Espace Nord » : Tanguy Habrand , tanguy.habrand@lesimpressionsnouvelles.com
  • Outils pédagogiques et enjeux : Charlotte Heymans , charlotte.heymans@lesimpressionsnouvelles.com
    • Pour les dossiers pédagogiques E/N : Louise Flipo, louise.flipo@gmail.com
    • Pour les Archives et Musée de la Littérature : Laurence Boudart, laurence.boudard@aml-cfwb.be
    • Pour l’Inspection : Françoise Chatelain, françoise.chatelain@cfwb.be
    • Pour les Pouvoirs Publics : Laurent Moosen, laurent.moosen@cfwb.be
  • Présentation : « Écrivains en classe » : Christian Libens, christian.libens@cfwb.be
  • Débat : « Enseigner la littérature belge ? » Frédéric Saenen, fredsaenens@yahoo.fr

    • Enseignants :
      • Marie-Christine Duchêne, marie.christine.duchene@hers.be
      • Isabelle Marx, isabellemarx@hotmail.com
      • Rossano Rosi, rossano.rosi@skynet.be
    • Auteurs :
      • Armel Job, armeljob@skynet.be
      • Daniel Charneux daniel.charneux@gmail.com
    • Didacticienne :
      • Nathalie Gillain, nath_gillain@hotmail.com